Bäuerliche Hängelampe,
sog. Lusterweibchen, 19. Jh., 1flammig elektrisch montiertes polychrom gefasstes Holzgestell naturalistisch in Form einer Frau in spätmittelalterlicher Kleidung- kombiniert mit Rotwild- Abwurfstangen, an Ketten hängend, Höhe (mit Glasschirm) ca. 120 cm, Spannweite ca. 75 cm, o. G. für Elektromontage. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.12.2019 - 16:00
EUR 1.280,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Bäuerliche Hängelampe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |